25 октября 2022

Ротенберг прокомментировал очередную победу СКА в КХЛ

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу в матче с «Локомотивом» (4:3), а также сказал, что она посвящается травмированному игроку СКА Захару Бардакову.

В прошлом матче между этими командами Бардаков получил травму, ударившись об открытую калитку «Локомотива» в борьбе с форвардом ярославцев Артуром Каюмовым. После этой травмы Бардаков передвигается на костылях.

«Интересный хоккей, сильный соперник, сильный тренерский штаб у соперника. Мы много играли в меньшинстве. В меньшинстве тяжело выиграть. Практически весь второй период мы провели в меньшинстве. В этих моментах мы потеряли много сил. Это нам вернулось и в третьем периоде, где мы потеряли концентрацию из-за удалений.

В то же время во время тайм-аута провели хороший мужской разговор, команда хорошо отреагировала. Всегда вопрос в том, как мы реагируем на ошибки. Ребята – молодцы! Вытащили такой тяжелый матч против сильного соперника.

Благодарность болельщикам, которые поддерживали нас, несмотря ни на что. Для нас это очень важная победа, но есть над чем работать. Нужно подтянуть игровую дисциплину, убрать ошибки. Мы понимали, что соперник просто ждет наших ошибок. Допустили три ключевых ошибки, но в то же время хорошо на них отреагировали и выиграли матч. Работаем дальше и улучшаем нашу систему.

Важно выиграть борьбу с самим собой, все 60 минут действовать в высоком темпе. Аукнулось то, что почти весь второй период играли в меньшинстве. Можем винить в этом только самих себя.

Конечно, мы будем стараться забивать и в таких ситуациях – иногда у нас получается. Но, конечно, лучшее меньшинство – это игра без удалений. Будем стремиться к ней», — сказал главный тренер.