6 сентября 2019

«Автомобилист» – СКА – 5:2

Завершать первую выездную серию сезона армейцам предстояло в Екатеринбурге. И СКА, и «Автомобилист» в двух предыдущих играх сезона по разу выиграли в основное время и в овертайме. В составе армейцев по сравнению с матчем в Челябинске произошло только одно изменение – в четвертом звене вместо Тихонова появился Ли. Ворота вновь были доверены Кочеткову.

В первом периоде команды довольно долго играли без остановок, и играли активно. Петербуржцы организовали быструю атаку на третьей минуте, и Плотникову совсем немного не хватило, чтобы открыть счет. Первое обоюдное удаление судьи выписали в середине периода, и при игре 4 на 4 самый яркий момент «Автомобилиста» в этой двадцатиминутке создал Доус - его бросок после выхода один в ноль Кочетков сумел отразить. Еще раз команды остались в равных, но неполных составах уже в концовке периода. Открытый хоккей, множество бросков – но ни одного гола болельщики в первые 20 минут матча так и не увидели.

На старте второго периода Кочеткова вновь проверили на прочность – на этот раз уже не просто выходом 1 в 0, а официально назначенным буллитом. Голкипер армейцев остановил шайбу щитком после попытки Секстона реализовать свой шанс.

Сразу же после этого гости устроили навал на ворота соперника, и в одном из моментов шайба буквально прокатилась по ленточке, но в ворота так и не зашла. Первая игра в неравных составах принесла гол, но не тот, что ожидали армейцы – «Автомобилист» открыл счет в меньшинстве, а СКА разыграть лишнего в оставшееся время не сумел, вернейший шанс не дал реализовать защитник хозяев Василевский, принявший шайбу на себя. Армейцы сумели ответить уже в своем меньшинстве – Кетов сравнял счет. Но екатеринбуржцы, в отличие от петербуржцев, свое большинство реализовать успели. Сразу же СКА снова пришлось обороняться 4 на 5 после неправильной атаки соперника, и здесь гости выстояли. Но третью шайбу пропустили в равных составах – Обидин реализовал выход два в одного.

Третий период СКА начал очень активно, сразу закрепившись в чужой зоне. После броска Рундблада шайба было оказалась в воротах Коваржа, однако после видеопросмотра приняли решение, что Ли мешал вратарю. Правда, тут же армейцы все же забили: Зуб бросил издали, а шайба, срикошетив от защитника, закатилась в сетку. Могли петербуржцы и сравнять счет, однако не реализовали большинство. А вот хозяева лишнего разыграть сумели, а в концовке поразили и пустые ворота – 5:2.