25 сентября 2021

СКА уступил “Салавату”- 4:2

У «Салавата» моментов было больше и играли они увереннее, но также и у армейцев были шансы открыть счет. Несмотря на это первый период игры остался безголевым. Во втором периоде уфимцы играя в большинстве смогли открыть счёт – автор гола Маннинен. Затем, через 11 секунд в ворота петербуржцев снова залетела шайба, только от клюшки Шакира Мухамадуллина – 0:2. Пропускать третью шайбу в этом отрезке игры армейцы не спешили и перехватили инициативу: они плотно закрыли уфимскую команду в зоне, а также организовали броски. Во втором периоде обе команды стали играть дисциплинированнее, но гости отличились: атака «три в два» закончилась броском Петра Хохрякова – 0:3. В следующем моменте Пыленков стал соавтором взятия ворот Шарыченкова: Бурдасов прямо в сетку добил отскок после броска армейского защитника. За 3 минуты до конца периода в команде СКА произошла замена: Юханссон уступил место шестому полевому игроку и это принесло результат. Дубль оформил Бурдасов, сократив отставание в счёте до минимума. Вскоре после вбрасывания в центральном круге СКА снял вратаря, но вместо штурма ворот соперника получил четвертый гол в собственные. Армейцы проиграли «Салават Юлаеву» со счетом – 2:4.