14 октября 2021

Цицюра о 5:0 с «Салаватом»: «Юханссон внес огромный вклад»

Форвард СКА Владислав Цицюра поделился мыслями после победы над «Салаватом Юлаевым» (5:0) в матче регулярного первенства КХЛ. В этой встрече нападающий отметился двумя заброшенными шайбами.

«Сегодня вышли командой. Неплохо выглядели в первом периоде, второй период скомканный всегда получается из-за дальних скамеек. В третьем игра уже на результат началась. Хорошо, что удалось забить и оставить ворота в неприкосновенности. Конечно, огромный вклад внёс Ларс Юханссон, который в трудные моменты на оставлял в игре, и это давало нам уверенность в себе. Хорошо получилось впереди и сзади неплохо. Результат игры закономерен.

У нас 13-й форвард частенько выходит играть и проводит достаточное количество времени на льду. Поэтому я готовился, даже зная, что буду 13-м. Да, это дело случая – как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Михаил приболел, остался вне состава, ко мне перед игрой подошли и сказали, что нужно сыграть. Особенно не перенастраивался – вышел и пошел по накатанной», – сказал Цицюра.

СКА обыграл «Салават» во второй раз в сезоне. Победа позволила команде с 23 очками выйти на 3-е место в Западной конференции, уфимцы с 24 баллами занимают аналогичную позицию на Востоке.