27 октября 2021

СКА одержал первую с 2017 года гостевую победу над «Авангардом» в КХЛ

Санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл омский «Авангард». Встреча состоялась в Балашихе на стадионе «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина» и завершилась со счётом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0) в пользу гостей.

Уже на 4-й минуте нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк открыл счет, набрав очки в четвертом матче КХЛ кряду. Сухая серия шведского вратаря СКА Ларса Юханссона при этом прервалась на отметке 123 минуты 32 секунды. На 22-й минуте в большинстве ответную шайбу забросил защитник Микко Лехтонен.

Через три минуты в ситуации «пять на четыре» вперёд армейцев вывел Марат Хуснутдинов, который принял шайбу после передачи Лехтонена, и с кистей зарядил в ближнюю девятку. На 26-й минуте третью шайбу СКА забросил Андрей Кузьменко. Четвёртую шайбу СКА во встрече на 59-й минуте встречи забросил Валентин Зыков. Ещё через 40 секунд Кузьменко оформил дубль, установив окончательный счёт.

СКА удалось обыграть омскую команду в гостях впервые с 2017 года – тогда была победа со счетом 3:1. С тех пор у питерцев было 3 поражения. Ранее СКА провёл не самую удачную игру с казахским «Барысом» и «Йокеритом», затем взял у финнов реванш и разгромил китайский «Куньлунь».

В следующий раз армейцы снова сыграют не дома — встреча с рижским «Динамо» состоится в среду 27 октября.