14 марта 2022

СКА обыграл минское «Динамо» со счетом 4-0

Петербуржский СКА в четвертый раз одолел минское «Динамо» (4:3) и прошел первую стадию плей-офф. За четыре матча с белорусской командой забил 18 шайб и пропустил девять. Роман Ротенберг, возглавивший СКА в январе, выиграл свою первую серию плей-офф в качестве главного тренера.

Роман Ротенберг подвел итоги четвертого матча серии первого раунда плей-офф КХЛ:

«Нам пришлось серьезно поработать, чтобы выиграть. Хорошая серия, соперник много перестраивался. Готовимся к следующей серии. Когда соперник был прижат к стенке, то старался играть на максимальных скоростях. Они делали все, чтобы выиграть. Ребята молодцы, выполнили установку. В плей-офф легко не бывает, каждая команда бьется до последнего.

Все игры были разными, но тяжелыми. Надо отдать должное сопернику, тренерскому штабу «Динамо». Были постоянно тактические изменения, нам пришлось серьезно потрудиться, чтобы выиграть, — сказал главный тренер СКА. СКА выиграл в серии со счетом 4:0 и прошел в четвертьфинал КХЛ. В полуфинале Западной конференции СКА встретится со «Спартаком» — красно-белые автоматически прошли во второй раунд Кубка Гагарина после снятия с турнира финского «Йокерита».