10 августа 2022

СКА занял 2-е место на Sochi Hockey Open

СКА одержал победу в заключительном матче предсезонного турнира Лига Ставок Sochi Hockey Open со сборной России U25. Встреча, прошедшая на стадионе «Шайба» в Сочи, завершилась победой санкт-петербургской команды со счётом 5:1.

В первом периоде команды голов не забили. На 23-й минуте Марат Хайруллин открыл счет. Две минуты спустя Дамир Жафяров увеличил преимущество армейцев. На 20-й секунде третьего периода Хайруллин оформил дубль — 3:0. Менее чем через минуту Валентин Зыков с передачи Михаила Пашнина довёл счёт до крупного. На 47-й минуте Григорий Кузьмин в большинстве отыграл один гол — 4:1. На 60-й минуте Иван Мищенко установил окончательный счёт — 5:1.

По итогам турнира СКА занял второе место, набрав 8 очков. Подопечные Романа Ротенберга одержали четыре победы в пяти играх и потерпели одно поражение от «Авангарда», который в итоге и выиграл турнир. Третье место заняло минское «Динамо», четвертое - владивостокский «Адмирал», пятое - сборная России U25. Все команды набрали по четыре очка. Последним стал хоккейный клуб «Сочи» с двумя очками.

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги начнется 1 сентября.