4 сентября 2022

СКА обыграл «Салават» в овертайме благодаря дебютному голу Жафярова

Петербургский СКА на старте регулярного чемпионата КХЛ победил на своей площадке уфимский «Салават Юлаев». Встреча, состоявшаяся в Ледовом дворце Северной столицы, завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 3:2.

По ходу игры СКА вёл 2:0 — голами отметились Артём Федоров и Александр Волков. Однако гости смогли сравнять счёт, когда в конце третьего периода отличились Сергей Шмелёв и Александр Хмелевский. Тем не менее, хозяева льда вырвали победу в овертайме. Автором решающей шайбы стал новичок армейцев Дамир Жафяров.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвёл итоги матча.

«Хорошая игра, ребята молодцы, выполнили установку. Есть над чем работать, будем готовиться к следующей игре. 48 минут между нашими шайбами? Надо отдать должное сопернику, у них ребята с опытом игры в НХЛ. Наши ребята молодцы, держали удар, не уступали в борьбе. Наши ребята дерзкие.

Первый матч – самый эмоционально сложный для всех, потому что хорошее начало – половина дела. Ребята скинули этот груз и будут более раскрепощёнными в следующих матчах. Играть при полных трибунах – это опыт, вы видите, что в других городах нет такой посещаемости. Уверен, трибуны будут только помогать команде», – сказал Ротенберг.

В следующем матче регулярного чемпионата СКА на своем льду примет «Барыс», а «СЮ» отправится в подмосковную Балашиху к «Витязю». Обе встречи состоятся 5 сентября.