23 января 2023

СКА одержал волевую победу по буллитам в матче с «Северсталью»

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл череповецкую «Северсталь» в регулярном матче КХЛ. Игра закончилась серией буллитов со счетом 2:1.

«Северсталь» открыла счет за несколько секунд до конца первого периода, когда Даниил Вовченко реализовал большинство. Отыгрался СКА за несколько минут до конца второго периода также при игре в большинстве: точным броском отметился Марат Хайруллин. Третья 20-минутка и овертайм прошли без голов. Победитель определился в серии послематчевых бросков, где победу армейцам принес точный буллит в исполнении Дмитрия Яшкина.

Роман Ротенберг поделился мыслями после победы:

«Хорошая боевая игра. Отличная атмосфера на трибунах, ведь Череповец – хоккейный город. Мы знали, что будет тяжело – соперник стремится в плей-офф. Игра уровня Кубка Гагарина.

В целом «Северсталь» выглядела здорово. Очень важная для нас победа – поздравляю команду с ней. Отдельная благодарность болельщикам, которые приехали нас поддержать в Череповец. Мы это видели и чувствовали. Они придали нам дополнительные силы, чтобы вырвать эту победу», – сказал главный тренер СКА.

СКА набрал 86 очков и продолжает лидировать в Западной конференции, у «Северстали» 52 очка и девятое место там же. Команда из Череповца на одно очко отстает от минского «Динамо» и московского «Спартака».

Следующую игру СКА проведет 21 января на выезде в Нижнем Новгороде против «Торпедо», а «Северсталь» днем позже примет минское «Динамо», одного из главных соперников в борьбе за зону плей-офф.