16 февраля 2023

СКА гарантировал себе место в топ 4 Запада КХЛ

Петербургский СКА, 9 февраля в гостевом матче одержал волевую победу над екатеринбургским «Автомобилистом». Встреча проходила на стадионе «Уралец» и завершилась со счетом 2:5.

Первый период остался безголевым. Счет на 31 минуте открыл екатеринбургский защитник Ник Эберт. К 33 минуте матча счет уже был 1:1, восстановил равенство Марат Хайруллин. Благодаря шайбе Патриса Кормье на 39 минуте матча, хозяева вновь вышли вперед, но продолжалось это недолго, уже спустя 1 минуту Дмитрий Яшкин вновь сравнял счет. Дальше забили только «армейцы» с Невы. На 6 минуте третьего периода забил Захар Бардаков, четвертую шайбу гостей забил Роман Рукавишников, а окончательный счет установил, оформивший дубль, Марат Хайруллин, который забил в пустые ворота.

Вследствие этой победы клуб с берегов Невы, гарантировал что не опустится ниже 4 места в результатах регулярки сезона-2022/2023. Это позволит СКА начать плей-офф на своей площадке.

В этом сезоне команды уже встречались между собой, в том матче победителем остался СКА.

Сейчас петербургский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице, в их активе 95 очков. Команда из Екатеринбурга занимает 3 место на Востоке с 75 очками.

11 февраля команда проведет матч также в гостях, СКА сыграет против омского «Авангарда».