27 августа 2023

СКА уверенно победили «Сибирь» в матче турнира им. Пучкова – 6:3

Сибиряки с первом двадцатиминутки начали навязывать свою игру – максимально вязко и внимательно в средней зоне, что не давало армейцам продвинуться к воротам соперника. Первое же удаление хозяев поля сыграло против них. Счет открыл Тэйлор Бек, а спустя всего 21 секунду результат удвоил Артем Жуков. Однако отыграться питерцам так и не удалось до конца первого тайма.

Во втором периоде СКА продолжили искать «ключик» к воротам соперника. Хоккеисты «Сибири» пытаясь сдержать натиск соперника начали много фолить и соответственно оставаться в меньшинстве. И все удаления соперников армейцам удалось реализовать, забив три шайбы в ворота противника. Отличились Демидов, Федотов и Сапего. Под занавес этой двадцатиминутки эмоции на льду начали закипать – драки и серьезные фолы участились. За грубый фол Ильи Морозова против Захара Бардакова был удален до конца матча. Но счет так и не изменился – 3:2 в пользу хозяев.

Третья двадцатиминутка также продолжилась в активной борьбе. На 43-й минуте «Сибирь» смогла реализовать большинство, и Бек оформил дубль сравняв счет 3:3. Спустя 5-ь минут СКА снова выходит вперед Сергей Толчинский при игре «5 на3» забивает такой нужный гол. На последних минутах Дэвид Немировский снимает своего вратаря и выводит на поле шестого игрока, но помочь он так и не смог. Армейцы Иван Зинченко и Марат Хайруллин забивают голы в пустые ворота. Итог встречи 6:3 в пользу СКА, это стала третья победа в домашнем турнире у армейцев, а вот «Сибирь» потерпела второе поражение подряд.