28 сентября 2023

«СКА» разгромил «Сибирь» на ее домашнем льду

Преимущество петербуржцев обозначилось еще в первом периоде. Здесь они дважды игра в большинстве, чаще владели шайбой и намного активнее создавали опасные моменты, хотя и далеко не все из них сумели реализовать.

Открыть счет петербуржцы сумели уже во втором игровом периоде. Надо отметить, что и хозяева льда за это время успели разыграться и увереннее почувствовать себя на льду. Несмотря на это под конец второго отрезка они забили еще один гол, доведя счет до 0:2.

В третьем периоде игроки «СКА» продолжили теснить сибиряков, вылавливая их на скоростных атаках. В итоге игра завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

Для «СКА» игра стала завершающей дальневосточно-сибирской серии матчей.

Главный тренер команды Роман Ротенберг отметил удобство новой ледовой арены, а также атмосферу на трибунах и игру «Сибири». Он заметил, что игроки противника играли самоотверженно, старательно, но этого, увы, им не хватило для того, чтобы отыграться.

К сожалению, на игре произошел инцидент, и Марат Хайруллин получил удар шайбой по голове. Она попала в челюсть и травмы не избежать, но команда и тренер выразили готовность поддержать хоккеиста в выздоровлении и восстановлении. Также Ротенберг в послематчевой конференции не смог не отметить, что в прошлом году дальневосточная и сибирская серия для его подопечных оказалась тяжелой и далеко не такой триумфальной, в отличии от серии этого сезона.

Поздравляем хоккеистов «СКА» с заслуженной победой и продолжаем следить за успехами клуба.

Билеты на матчи КХЛ с участием «СКА» можно купить онлайн. Следить за играми любимой команды лучше с трибун ледовой арены, чем по ТВ!