11 ноября 2023

Клуб «СКА» одержал победу над «Витязем»

Хозяева в первые десять минут игры не только сумели справиться с «армейцами» из «СКА», но и забили две шайбы. На 4-й минуте счет открыл Егор Воронков, отправив шайбу прямо в девятку. Питерцам «богатыри» всячески мешали отыграться и все атаки вязли в обороне соперников. На 8-й минуте Владислав Цицюра удвоил преимущество своей команды, забив с дальнего расстояния. После этого момента тренер СКА заменил в воротах Серебрякова на Мойсевича. Больше забитых шайб в первом периоде не было.

Во втором периоде «армейцы» с Невы всячески пробовали добраться до ворот «Витязя». Явно не хватало добивания после дальних бросков, но зайти в пятак к хозяевам оказалось не самой простой задачей. СКА дважды за период оставались в меньшинстве, но смогли выстоять и больше не пропустили, но и забить самим тоже не удалось. Период завершился сухой ничьей.

А вот третий период больше порадовал болельщиков питерской команды. На 46-й минуте Алекс Гальченюк забивает шайбу после хитрого паса Никишина, сокращая отставание гостей. В середине периода петербуржцы снова остались в меньшинстве, но успешно справились с этой задачей. На 55-й минуте Сергей Сапего сравнивает счет в матче забивая второй гол СКА в этой встрече.

До конца основного времени выяснить победителя командам не удалось. Игра перешла в овертайм, но и за это время не удалось решить эту задачу.  Только в серии послематчевых буллитов, Алекс Гальченюк принес своей команде победную шайбу. Итог встречи 2:3 в пользу СКА. Следующий матч у петербургского клуба также пройдет на выезде, соперником станет московский «Спартак». Купить билеты на матч «Спартак» - «СКА» уже можно онлайн. Успейте забронировать места на арене!