3 декабря 2023

СКА обыграл московский «Динамо» со счетом 5:3

Игра началось плотно с первых минут стартового периода. Хоть моментов в начале было не так уж много, напряжение на льду ощущалось с каждой минутой.  Большинство первыми получили москвичи, но использовать не сумели благодаря тому, что «армейцы» выдержали натиск. Открыть счет удалось хозяевам льда, причем, когда соперники оказались в равных составах.

Во втором периоде «армейцы» стартовали с позиции меньшинства, но и из нее успели забить. Гости постарались довольно быстро сократить отставание в счете. Но финальную точку в третьем периоде поставил Алекс Галченюк, забив гол.

Под конец периода петербуржцы остались и вовсе втроем, но с задачей удержаться справились, правда все же пропустили шайбу в свои ворота.

Довести счет до победного сумел Марат Хайруллин. Сперва он забил гол фирменным броском, а несколькими минутами позже оформил дубль и поставил точку в счете матча. Игра завершилась победой команды Романа Ротенберга со счетом 5:3 и получилась весьма яркой, динамичной и сохраняла интригу практически до самого финального сигнала арбитра.

По ее итогам в копилке СКА девятая победа подряд и четвертое место в Западной конференции.