9 января

«СКА» прервал серию из 15 результативных матчей

Первый период гости были агрессивнее и активнее. Они теснили «торпедовцев», давали работу голкиперу соперников Адаму Хуску. Но результата это не принесло, счет открыт не был. Ближе к концу первого периода хозяева стали чувствовать себя уже более уверенно, все чаще подбираясь к воротам питерцев.

Следует отдать должное обеим командам: хоккей был быстрый, прессингующий, но никто в первом периоде правил не нарушил.

Второй период начался с забитой подопечными Романа Ротенберга первой шайбы игры. Автором гола стал Глотов. Но «торпедовцев» забитая шайба лишь подстегнула к еще более активным действиям, «армейцы» удалялись чаще обычного. Так, к началу третьего периода питерцы вышли втроем против пятерых. Естественно, что упустить такой шанс было бы непростительно. Не прошло и минуты третьего периода, как в ворота «армейцев» прилетела первая шайба.

У «СКА» начался период невезения. Они пытались, но реализовать моменты у них никак не получалось. Хозяевам же повезло под самый занавес встречи. Шла последняя минута матча, когда Андрей Белевич оформил дубль и тем самым привел «Торпедо» к победе – 3:1.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ красно-синим предстоит вновь встретиться с нижегородцами 18 февраля 2024 года. Пока же их ждут три последние встречи уходящего года: с «Динамо М», «ЦСКА» и «Автомобилистом». В новом году на лед «СКА» выйдет в домашнем матче против «Витязя».