15 марта

ХК «СКА» близок к ¼ финала

Однако первый раунд серии окончился полным разгромом «СКА». Счет 5:2 в пользу нижегородцев показал, что они сдаваться просто так не собираются. Затаив дыхание, болельщики и первой и второй команд ждали вторую встречу. Чудо чуть было не свершилось, но все же питерцы оказались сильнее. После второй победы, уже в Нижнем Новгороде, «СКА» окончательно вернул себе статус фаворита.

Уже на 10-й минуте фанаты «Торпедо» почти потеряли надежду на победу. Причиной тому стали три безответные шайбы в ворота хозяев. Алекс Гальченюк, Арсений Грицюк и Захар Бардаков три раза поразили ворота Ивана Кульбакова. Ларионов поменял вратаря, но это не помогло, хотя хозяева и прибавили в атаке. Им даже удалось сократить отставание до двух очков, а затем шайбу питерцам забил Серебряков. Но судьи решили объявить положение вне игры, и гол не был засчитан. В третьем периоде голов не было долго. У «Торпедо» был шанс не только сравнять счет, но и выйти вперед. Подопечные Романа Ротенберга получили 4 удаления, но даже в меньшинстве справиться с ними хозяевам не удалось. Уже на исходе матча «торпедовцы» решились на атаку, но сами получили гол в пустые ворота. Игра завершилась со счетом 1:4.

Таким образом, СКА на домашней арене может добыть путевку во второй раунд. Для этого армейцам осталось заработать всего одну победу. Очередная встреча пройдет 9 марта в Санкт-Петербурге.