14 августа 2019

«Йокерит» – СКА – 1:2

Красно-синие начали встречу активнее, и за первые пять минут нанесли несколько неплохих бросков по воротам Ниеми. А вот первая же вылазка номинальных хозяев в зону СКА стал голевой: петербуржцы упустили атаку «2 в 1», и Хаапала бросил точно между щитков Хелльберга. Уступал в счете СКА чуть более минуты – Ткачев нашел отличной передачей Плотникова, который с кистей поразил ворота броском из правого круга вбрасывания.

Во втором периоде армейцы заработали большинство уже на первой секунде и были очень близки к тому, чтобы повести в счете: Ткачев попал в штангу после сольного прохода. Зато следующий розыгрыш лишнего петербуржцам удался: тот же Лехтеря нашел у ворот Плотникова, который переадресовал шайбу Бывальцеву, и Алексей в касание забил «Йокериту» второй гол. После этого пришел черед уже СКА играть сперва вчетвером, а потом и втроем против пятерых соперников, но финны до второго перерыва так и не смогли еще раз пробить Хелльберга.

На старте третьей двадцатиминутки отличный момент упустил Подколзин, не реализовавший выход практически один на один. Армейцы в целом намного более опасно выглядели в течение практически всего периода, создав немало моментов у ворот Ниеми. «Йокерит» встрепенулся лишь в концовке, чему способствовало удаление Бывальцева. Впрочем, по-настоящему опасных моментов у своих ворот СКА создать не позволил и довел встречу до победы – 2:1.

«Йокерит» – СКА – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

1:0 Хаапала (Эронен), 05.48

1:1 Плотников (Ткачев, Зубарев), 07.21

1:2 Бывальцев (Лехтеря, Плотников), 28.02 ГБ

Вратари: Ниеми – Хелльберг

Броски в Створ: 17-20

Вбрасывания: 25-27

Блокированные броски: 7-3