16 августа 2019

СКА – «Витязь» – 3:0

Через день после победы над «Йокеритом» в первом контрольном матче в рамках сбора в Финляндии СКА провел вторую встречу - с подмосковным «Витязем». В состав армейцев вернулись те, кто не принимал участие в предыдущей встрече – Тихонов, Ли, Коскиранта, Дергачев, Валенцов. Сменился и вратарский тандем – вместо Хелльберга и Налимова появились Мельничук и Кочетков.

Первый период остался безголевым, но проверку на прочность прошли неравные составы команд – на самом старте удаления заработали Тихонов и Зуб, однако соперники 5 на 3 играли недолго – «Витязь» также нарушил правила. Понемногу перехватывая инициативу, армейцы завершили период, проведя длительный отрезок в атаке, но открыть счет все же не сумели.

Большинство армейцам удалось реализовать во втором игровом отрезке, который тоже изобиловал удалениями. За фол за нарушение правил вбрасывания СКА наказал «Витязь» на четвертой минуте - Тихонов отличился с передач Кемппайнена и Рундблада. На 12-й вновь в большинстве все тот же Тихонов удвоил преимущество. Поиграть в полных составах получилось уже во второй половине периода, но вновь недолго - теперь армейцам пришлось отбиваться от натиска соперника. На последних секундах Кемппайнен и Ли вдвоем вышли на ворота Ежова, но розыгрыш в касание голкипер «Витязя» сумел разгадать.

В третьей двадцатиминутке СКА часто нарушал правила – однажды армейцы почти на 80 секунд даже остались втроем против пятерых соперников. Но ни Мельничук, ни сменивший его по ходу периода Кочетков, так и не позволили «Витязю» размочить счет. А за минуту до конца, когда Ежов уступил место шестому полевому игроку, Тихонов оформил хет-трик, установив окончательный счет. 3:0 – СКА победой завершил финский сбор!

СКА – «Витязь» – 3:0: (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 Тихонов (Кемппайнен, Рундблад), 23:37 ГБ

2:0 Тихонов (Бывальцев), 31:44 ГБ

3:0 Тихонов (Кемппайнен, Ли), 19.18 ПВ

Вратари: Мельничук, Кочетков – Ежов

16.08.2019. Финляндия. Киркконумми, «Варубоден Арена».