25 августа 2019

СКА - «Йокерит» - 4:1

25 августа армейцы Петербурга провели третий матч предсезонного турнира имени Н.Г. Пучкова против команды «Йокерит».

В начале встречи команды успели обменяться опасными атаками, и в одной из них петербуржцы открыли счет: Роман Рукавишников подключился вперед и поразил ворота Калниньша. После этого «шуты» попытались перехватить инициативу: гости нанесли несколько опасных бросков по воротам Петра Кочеткова, однако вратарь армейцев сумел их отразить. С течением времени хозяева сумели выровнять игру: у армейцев все чаще стали проходить быстрые атаки, во многом благодаря индивидуальным действиям Владимира Ткачева. Концовка периода осталась за петербуржцами, однако во второй раз поразить ворота Калниньша им не удалось.

В самом начале второго периода армейцы усилиями Рукавишникова удвоили свое преимущество, однако минутой позже «Йокерит» отыгрался благодаря точному броску Виктора Лева. Заброшенная шайба придала «шутам» уверенности, и на какое-то время они завладели инициативой, однако вскоре армейцы смогли вернуть ее себе обратно и провести несколько опасных атак на ворота Калниньша.

Вратарю финской команды пришлось потрудиться, однако он смог сдержать атакующий порыв хозяев - а вскоре его партнёры по команде смогли выровнять игру. Концовка периода прошла в равной борьбе обеих команд, и к третьему периоду петербуржцы подошли, ведя в счете - 2:1.

Но уже в начале третьей двадцатиминутки Наиль Якупов убежал к воротам Калниньша и переиграл вратаря «Йокерита». После этого армейцы продолжили давить на оборону «шутов», стремясь как можно быстрее снять все вопросы об исходе матча, однако защита гостей справилась с натиском петербуржцев - а затем уже и сами финские хоккеисты перехватили инициативу и перевели игру к воротам Кочеткова. Армейцы сосредоточились на обороне своих ворот и на контратаках: так, Олег Ли дважды убегал к чужим воротам, но не смог переиграть Калниньша. В концовке встречи гости устроили навал, но армейцы отбились, поразили пустые ворота - и одержали победу, 4:1!

После игры команды провели серию буллитов, в которой верх также взяли армейцы - на шайбу Енсена хозяева ответили точными бросками Евгения Кетова и Лукаса Бенгтссона.

Одержав победу в этой встрече, армейцы Петербурга выиграли и турнир имени Н.Г. Пучкова!