26 августа 2019

СКА - «Авангард» - 2:1

Первый период начался с атак омичей, сразу решивших проверить бдительность Петра Кочеткова, однако петербуржцы справились с их натиском. Вслед за этим хоккеисты обеих команд принялись поочередно нарушать правила, давая друг другу шансы на реализацию большинства. В одной из атак шайба после броска Йоонаса Кемппайнена оказалась в воротах Бобкова, однако перед этим армейцы нарушили правила, и гол оказался отменен. Несмотря на обилие моментов, ни одной из команд так и не удалось поразить ворота друг друга - Кочетков и Бобков несколько раз выручили своих партнеров, и первый период завершился со счетом 0:0.

Во втором периоде команды заиграли в более активный хоккей. Постепенно армейцы сумели захватить инициативу и провести несколько опасных атак: с бросками Барабанова и Кагарлицкого Бобков справился, а вот перед сольным проходом Владимира Ткачева он вынужден был капитулировать - в середине второго периода армейцы вышли вперед.

После этого команды продолжили обмениваться быстрыми и опасными атаками, однако счет продолжал оставаться неизменным до самого конца второго периода, когда Александр Дергачев мощным броском после вбрасывания прошил вратаря «Авангарда». 2:0 - именно такой счет горел на табло после сорока минут игры.

В третьем периоде обмен удалениями продолжился, однако бригады большинства еще не могли похвастаться сыгранностью. Более того, армейцы в меньшинстве вдвоем убежали на одинокого голкипера, но Барабанов не попал в створ после передачи Кемппайнена. А вот в равных составах за 9 минут до сирены «Авангард» один гол отыграл: Чудинов использовал гибридный проброс, на подбор первым успел Стась, который и смог пробить Кочеткова. В концовке после удаления Якупова армейцы играли вчетвером против шестерых соперников, но сумели выстоять и одержать четвертую победу на домашнем турнире – 2:1!

После игры команды провели серию буллитов, в которой верх взяли также армейцы – 3:2.