4 сентября 2019

«Трактор» - СКА - 3:4 ОТ

4 сентября армейцы Петербурга провели второй матч регулярного чемпионата КХЛ против челябинского «Трактора».

С самого начала команды принялись обмениваться атаками на ворота друг друга: так, уже на первых минутах оборона армейцев заблокировала опасный бросок Кручинина. Петербуржцы также отвечали моментами у ворот Демченко, и в середине периода они вышли вперед: первое звено разыграло комбинацию, которую обманным для вратаря «Трактора» движением завершил Владимир Ткачев. Вторая половина периода прошла в атаках гостей, которые были близки к тому, чтобы удвоить свое преимущество, однако Сергей Плотников и Василий Подколзин воспользоваться своими моментами не смогли.

Зато на старте второго периода удачный отрезок выдали челябинцы: уже к четвертой минуте они сумели выйти вперед после шайб Седлака и Кейлофа. Армейцы бросились отыгрываться, но вскоре хоккеисты «Трактора» воспользовались ошибкой гостей и наказали их третьей заброшенной шайбой.

По мере приближения концовки периода армейцы все чаще шли в атаку, стараясь высоким прессингом и шириной атак вскрыть оборону хозяев, и их усилия оказались не напрасны: в течение минуты сначала Дмитрий Кагарлицкий броском в касание сократил отставание в счете, а затем Йори Лехтеря с кистей прошил Демченко - 3:3.

В третьей двадцатиминутке армейцы с первых минут захватили инициативу и устроили начал на ворота «Трактора». Опасные моменты возле владений Демченко возникали часто, однако вратарь челябинцев раз за разом выручал свою команду и помогал партнерам удерживать равный счет. Петербуржцы до самых последних минут встречи нагнетали обстановку у чужих ворот, стараясь конвертировать игровое преимущество в заброшенные шайбы, однако в основное время матча сломить сопротивление «Трактора» им не удалось.

Игра перешла в овертайм, в котором победу армейцам принес точный выстрел Сергея Плотникова - 4:3!