23 января 2020

СКА – «Барыс» – 7:4

23 января СКА открывал домашнюю серию матчем с казахстанским «Барысом». Накануне встречи СКА опережал соперника на 2 очка при равном количестве сыгранных матчей. Обе команды продолжают борьбу за лидерство в своих конференциях. По январской традиции символическое вбрасывание перед матчем произвели жители блокадного Ленинграда – Татьяна Ромашова и Людмила Минькова.

Петербуржцы начали игру без раскачки – уже на четвёртой минуте счёт своим голам в КХЛ открыл Иван Морозов, которому удался сольный проход, по передаче записали на свои счета вратарь Магнус Хелльберг и форвард Кирилл Марченко. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Второй отрезок выдался куда более открытым: зрители увидели 5 заброшенных шайб, а команды поочередно выходили вперёд в счёте. На голы Василия Глотова и Василия Подколзина «Барыс ответил шайбой Кёртиса Волка и дублем Никиты Михайлиса – 3:3 по итогам второго периода.

На 15 секунде третьей двадцатиминутки СКА вышел вперёд – точным оказался кистевой бросок Наиля Якупова в ближний угол. Спустя две минуты армейский клуб увеличил преимущество стараниями Йори Лехтеря, но казахстанцы в середине периода сократили отставание. При счёте 5:4 на 54 минуте матча Андрей Кузьменко решился на красивый финт, и шайба нашла дорогу в ворота Хенрика Карлссона. Окончательный счёт установил Наиль Якупов, реализовавший штрафной бросок. 7:4 – результативная победа команды СКА, которая позволила армейцам обеспечить себе участие в плей-офф.