7 ноября 2021

СКА уступил «Металлургу» в гостях

Петербургский СКА уступил в гостях магнитогорскому «Металлургу» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу хозяев.

Счёт в матче открыли хоккеисты петербургского СКА. На 39-ой минуте встречи с передач от Владимира Ткачёва и Евгения Кетова отличился Игорь Ожиганов. Затем, на 48-ой минуте сделал счёт в матче равным - Сергей Плотников с передач от Егора Яковлева и Юхо Олкинуора, а уже на 59-ой минуте противостояния победную шайбу в ворота СКА направил Артём Земчёнок с передач от Сергея Плотникова и Андрея Чибисова.

«Матч был очень похож на плей-офф - Первый период противник играл лучше, во втором - мы владели преимуществом, забили гол. В третьем периоде игра была равной, но необязательные ошибки с нашей стороны привели к голам «Металлурга». Почему поставили Александра Самонова? У нас есть тренер вратарей, мы консультируемся, обсуждаем. Решили, что сегодня сыграет Самонов», - сказал после игры главный тренер СКА Валерий Брагин.

Таким образом СКА набрал 44 очка после 33 матчей и остался на втором месте Западной конференции. Что касается «Металлурга», то он теперь делит третью-четвертую строчку с «Трактором». Следующий матч армейцы 5 декабря проведут как раз против челябинцев. Сталевары же сыграют с 7 декабря против уфимского «Салавата Юлаева».