24 ноября 2023

Хоккеисты СКА обыграли дома московский ЦСКА со счетом 2:1

В стартовый состав питерцев тренерский штаб внес несколько изменений по сравнению в предыдущим матчем, а именно в ворота встал Никита Серебряков, на поле вышлт Григорий Грязнов и Арсений Грицюк, а также Захар Бардаков.

СКА чтобы войти в игру понадобилось первые десять минут. Потом начались активные броски в ворота Ивана Федотова. Счет удалось открыть на 15-й минуте Василию Глотову. Он смог у ворот ЦСКА создать два очень острых момента, сначала была попытка пройти по краю и атаковать ворота, но голкипер парировал удар, но шайбу не смог зафиксировать. Первым на добивании опять же оказался Глотов и теперь он точно попал в «девятку». За несколько минут до завершения стартовой двадцатиминутки Василий имел оформить дубль, но Федотов снова спас ворота.

Второй период выдался еще сложнее для СКА, за весь период питерцы отыграли 9 минут в меньшинстве. Валентин Зыков получил удаление до конца игры. Хоккеисты СКА не только смогли удержать результат, но и увеличить его. На 25-й минуте Андрей Чивилев смог переиграть Федотова и удвоил преимущество – 2:0. С таким же результатом команды отправились на перерыв, готовиться к третьему периоду.

Всю третью двадцатиминутку СКА старались сохранить результат, но при этом не забывали тревожить своим присутствием вратаря ЦСКА. Под финал встречи, за несколько минут до завершения хозяева остались в меньшинстве, и москвичи заменили вратаря на шестого полевого игрока. В формате 6 на 4 московским армейцам удалось-таки забить гол. На 59-й минуте Мамин после подачи Карнаухова и Соркина забивает гол - 2:1.

Итог встречи шестая победа подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Следующий матч питерцы проведут на домашней арене против московского «Спартака».