21 августа 2019

СКА - «Торпедо» - 6:1

21 августа армейцы Петербурга провели стартовый матч предсезонного турнира имени Н.Г. Пучкова против нижегородского «Торпедо».

Уже в начале встречи петербуржцы сумели выйти вперед после точного броска Сергея Плотникова. Однако быстрая шайба не придала игре мощного импульса: впоследствии и армейцы, и нижегородцы действовали осторожно, стараясь не допустить опасных моментов у своих ворот. Однако в середине периода хозяева взвинтили темп, и Сергей Плотников оформил дубль. Впрочем, в ответной атаке торпедовцы отыграли одну шайбу усилиями Варфоломеева. В оставшееся до перерыва время петербуржцы имели немало возможностей для того, чтобы увеличить свое преимущество в счете, однако вновь поразить ворота Линдбека им не удалось.

Однако уже в начале второго периода армейцы забросили третью шайбу: в большинстве отличился Владимир Ткачев. Вскоре петербуржцы отличились и в четвертый раз благодаря точному броску Ильи Каблукова. После этого армейцы заработали несколько удалений подряд, однако «красно-синие» не только сумели отбиться, но и провели несколько опасных контратак на ворота «Торпедо».

Нижегородцы, проводя большую часть времени в большинстве, больше владели шайбой, однако извлечь из этого пользу им так и не удалось - армейцы с Невы ушли на второй перерыв, ведя в счете - 4:1.

Армейцы продолжили удаляться и в третьем периоде, однако команды обменивались быстрыми и опасными атаками. В одном из таких выпадов на излете половины периода петербуржцы отличились в пятый раз: Виктор Тихонов с пятака расстрелял ворота нижегородцев. Вслед за этим армейцы усилили натиск на ворота Линдбека: петербуржцы большую часть времени проводили в зоне нижегородцев, однако вратарь «Торпедо» раз за разом отражал броски «красно-синих», спасая свою команду от разгромного счета. Однако под занавес встречи армейцы все же добились своего: Алексей Бывальцев завершил атакующую комбинацию армейцев и установил окончательный счет - 6:1 в пользу СКА!

После игры команды провели серию буллитов, в которой верх также взяли армейцы Петербурга. На точный бросок Почивалова хозяева ответили шайбами Наиля Якупова и Дмитрия Кагарлицкого.